Вестник Кавказа

На Северный Кавказ надвигается непогода

На Северный Кавказ надвигается непогода
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Во все республики Северного Кавказа придет непогода: начнутся дожди, грозы, усилится ветер. Кроме того, в горный районах будет лавиноопасно.

Согласно прогнозу Гидрометцентра России, 4 апреля в регионах Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Дагестана ожидается неустойчивая погода. Дожди, грозы и усиление ветра могут оказать влияние на повседневную жизнь жителей.

Ставропольский край

В Ставропольском крае 4 апреля ожидаются сильные дожди, грозы и усиление ветра до 15-20 м/с. Тем, кто планирует выход на улицу, синоптики рекомендуют иметь под рукой зонт или дождевик. Также стоит быть осторожными на дорогах из-за возможного ухудшения видимости и скользкого покрытия.

Кабардино-Балкария

В республике Кабардино-Балкария также прогнозируется непогода: сильные дожди, грозы и усиление ветра до 22-27 м/с. Особое внимание следует уделить безопасности в горных районах, где возможно образование снежных лавин. Жителям региона рекомендуется оставаться в безопасных местах и следовать рекомендациям спасательных служб.

Дагестан

В Дагестане 4 апреля ожидается усиление ветра до 23 м/с. Рекомендуется закрывать окна и двери, особенно на верхних этажах зданий, чтобы избежать возможных повреждений от ветра.

Прогноз лавиноопасности

«Также прогнозируется опасность схода лавин 3 апреля в горах Ингушетии и Чечни, 3−4 апреля – в горах Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Дагестан»

– Гидрометцентр России

4895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ