Вестник Кавказа

В РГГУ пройдет научная конференция "Гуманитарное сотрудничество России и Азербайджана"

В РГГУ пройдет научная конференция "Гуманитарное сотрудничество России и Азербайджана"

В Москве 24 октября в Российской государственном гуманитарном университете (РГГУ) состоится Международная научно-практическая конференция "Гуманитарное сотрудничество России и Азербайджана: духовно-исторические традиции и современность". Мероприятие организовано РГГУ, Международной Ассоциацией Евразийского Развития (Азербайджан) и некоммерческим партнерством "Институт политических исследований" при поддержке Общества дружбы России с Азербайджаном.

Конференция приурочена к 650-летию великого азербайджанского поэта и мыслителя Имадеддина Насими. В мероприятии примут участие представители органов государственной власти, включая Комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, МИД и посольство Азербайджана, представители научных и общественных кругов России, Азербайджана, а также других стран.

В рамках конференции будут рассмотрены вопросы истории и современного состояния российско-азербайджанских гуманитарных связей, роль духовных традиций в развитии государственности стран евразийского региона, поиск ответов на вызовы современному устойчивому развитию государств и народов, связанных общим богатым историко-культурным наследием. Конференция станет площадкой для выработки общих подходов к реализации интеграционных инициатив в гуманитарной сфере, сообщается в анонсе научного мероприятия.

9320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ